Jadwal BWF World Tour Finals: Laga Perdana 6 Wakil Indonesia

Reporter:
Editor:

Nurdin Saleh

  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • Marcus Fernaldi Gideon dan Kevin Sanjaya Sukamuljo. TEMPO/M Taufan Rengganis

    Marcus Fernaldi Gideon dan Kevin Sanjaya Sukamuljo. TEMPO/M Taufan Rengganis

    TEMPO.CO, Jakarta - Enam wakil Indonesia akan memulai perjuangan di turnamen bergengsi penutup tahun, BWF World Tour Finals. Mulai Rabu, 12 Desember 2018, mereka akan berlaga di Guangzhou, Cina.

    Berikut jadwal lengkapnya:
    - Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Hiroyuki Eendo Yuta Watanabe (Jepang).
    - Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Jepang).
    - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark).
    - Anthony Sinisuka Ginting vs Chou Tien Chen (Taiwan).
    - Tommy Sugiarto vs Kantaphon Wangcharoen (Thailand).
    - Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang).

    Pembagian grup BWF World Tour Finals:

    Tunggal Putra
    Grup A 1. Chou Tien Chen (Cina Taipei) 2. Shi Yuqi (Cina) 3. Son Wan Ho (Korea) 4. Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)
    Grup B 1. Kento Momota (Jepang) 2. Tommy Sugiarto (Indonesia) 3. Kantaphon Wangcharoen (Thailand) 4. Sameer Verma (India)

    Tunggal Putri
    Grup A: 1. Tai Tzu Ying (Cina Taipei) 2. Akane Yamaguchi (Jepang) 3. Pusarla V. Sindhu (India) 4. Zhang Beiwen (Amerika Serikat)
    Grup B: 1. Nozomi Okuhara (Jepang) 2. Chen Yufei (Cina) 3. Ratchanok Intanon (Thailand) 4. Michelle Li (Kanada)

    Ganda Putra
    Grup A: 1. Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (Indonesia) 2. Han Chengkai/Zhou Haodong (Cina) 3. Li Junhui/Liu Yuchen (Cina) 4. Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)
    Grup B: 1. Chen Hung Ling/Wang Chi-Lin (Cina Taipei) 2. Liao Min Chun/Su Ching Heng (Cina Taipei) 3. Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (Indonesia) 4. Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang)

    Ganda Putri
    Grup A: 1. Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Jepang) 2. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) 3. Chen Qingchen/Jia Yifan (Cina) 4. Du Yue/Li Yinhui (Cina)
    Grup B: 1. Mayu Matsutomo/Wakana Nagahara (Jepang) 2. Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand) 3. Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korea) 4. Gabrielle Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)

    Ganda Campuran
    Grup A: 1. Zheng Siwei/Huang Yaqiong (Cina) 2. Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) 3. Goh Soon Huat/Shevon Jemie Lai (Malaysia) 4. Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)
    Grup B: 1. Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) 2. Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia) 3. hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia) 4. Wang Yilyu/Huang Dongping.


     

     

    Lihat Juga



    Selengkapnya
    Grafis

    Jangan Unggah Sertifikat Vaksinasi Covid-19 ke Media Sosial

    Menkominfo Johnny G. Plate menjelaskan sejumlah bahaya bila penerima vaksin Sinovac mengunggah atau membagikan foto sertifikat vaksinasi Covid-19.