BWF World Tour Finals Hari Ini: Anthony Ginting Vs Chou Tien Chen

Reporter:
Editor:

Nurdin Saleh

  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • Pebulu tangkis Anthony Sinisuka Ginting berusaha mengembalikan kok ke arah lawannya,Kento Momota pada final China Open 2018 di Changzhou, Cina, Ahad, 23 September 2018. Anthony Sinisuka Ginting mengalahkan Momota dengan skor akhir 23-21 dan 21-19. ANTARA/Humas PP PBSI

    Pebulu tangkis Anthony Sinisuka Ginting berusaha mengembalikan kok ke arah lawannya,Kento Momota pada final China Open 2018 di Changzhou, Cina, Ahad, 23 September 2018. Anthony Sinisuka Ginting mengalahkan Momota dengan skor akhir 23-21 dan 21-19. ANTARA/Humas PP PBSI

    TEMPO.CO, Jakarta - Perjuangan enam wakil Indonesia di turnamen bergengsi penutup tahun, BWF World Tour Finals, akan dimulai Rabu ini, 12 Desember 2018. Mereka akan menjalani laga perdana bababk penyisihan grup yang akan berlangsung di Guangzhou, Cina.

    Berikut jadwal lengkapnya:
    - Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Hiroyuki Eendo Yuta Watanabe (Jepang).
    - Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Jepang).
    - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark).
    - Anthony Sinisuka Ginting vs Chou Tien Chen (Taiwan).
    - Tommy Sugiarto vs Kantaphon Wangcharoen (Thailand).
    - Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang).

    Pembagian grup BWF World Tour Finals:

    Tunggal Putra
    Grup A 1. Chou Tien Chen (Cina Taipei) 2. Shi Yuqi (Cina) 3. Son Wan Ho (Korea) 4. Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)
    Grup B 1. Kento Momota (Jepang) 2. Tommy Sugiarto (Indonesia) 3. Kantaphon Wangcharoen (Thailand) 4. Sameer Verma (India)

    Tunggal Putri
    Grup A: 1. Tai Tzu Ying (Cina Taipei) 2. Akane Yamaguchi (Jepang) 3. Pusarla V. Sindhu (India) 4. Zhang Beiwen (Amerika Serikat)
    Grup B: 1. Nozomi Okuhara (Jepang) 2. Chen Yufei (Cina) 3. Ratchanok Intanon (Thailand) 4. Michelle Li (Kanada)

    Ganda Putra
    Grup A: 1. Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (Indonesia) 2. Han Chengkai/Zhou Haodong (Cina) 3. Li Junhui/Liu Yuchen (Cina) 4. Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)
    Grup B: 1. Chen Hung Ling/Wang Chi-Lin (Cina Taipei) 2. Liao Min Chun/Su Ching Heng (Cina Taipei) 3. Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (Indonesia) 4. Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang)

    Ganda Putri
    Grup A: 1. Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Jepang) 2. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) 3. Chen Qingchen/Jia Yifan (Cina) 4. Du Yue/Li Yinhui (Cina)
    Grup B: 1. Mayu Matsutomo/Wakana Nagahara (Jepang) 2. Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand) 3. Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korea) 4. Gabrielle Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)

    Ganda Campuran
    Grup A: 1. Zheng Siwei/Huang Yaqiong (Cina) 2. Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) 3. Goh Soon Huat/Shevon Jemie Lai (Malaysia) 4. Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)
    Grup B: 1. Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) 2. Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia) 3. hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia) 4. Wang Yilyu/Huang Dongping.


     

     

    Lihat Juga



    Selengkapnya
    Grafis

    Data yang Dikumpulkan Facebook Juga Melalui Instagram dan WhatsApp

    Meskipun sudah menjadi rahasia umum bahwa Facebook mengumpulkan data dari penggunanya, tidak banyak yang menyadari jenis data apa yang dikumpulkan.