Inilah Jadwal Dua Wakil Indonesia di Final Hong Kong Open

Reporter:
Editor:

Ariandono

  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • Pebulu tangkis Indonesia Anthony Sinisuka Ginting mengembalikan kok ke pebulu tangkis Inggris Toby Penty pada babak kedua Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2019 di St. Jakobshalle, Basel, Swiss, Selasa 20 Agustus 2019. Anthony Ginting lolos ke babak berikutnya setelah menang dengan skor 21-11, 21-19. ANTARA FOTO/Hafidz Mubarak

    Pebulu tangkis Indonesia Anthony Sinisuka Ginting mengembalikan kok ke pebulu tangkis Inggris Toby Penty pada babak kedua Kejuaraan Dunia Bulu Tangkis 2019 di St. Jakobshalle, Basel, Swiss, Selasa 20 Agustus 2019. Anthony Ginting lolos ke babak berikutnya setelah menang dengan skor 21-11, 21-19. ANTARA FOTO/Hafidz Mubarak

    TEMPO.CO, Jakarta - Dua wakil Indonesia siap bertarung maksimal di babak final turnamen Yonex-Sunrise Hong Kong Open 2019 yang berlangsung pada Minggu (17/11) di Hong Kong Coliseum, Hong Kong.

    Wakil pertama, yaitu ganda putra rangking dua dunia Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan yang nantinya berhadapan dengan pasangan rangking ke-13 dunia Choi Solgyu/Seo Seung Jae dari Korea Selatan.

    Berdasarkan catatan BWF, pertemuan antara Ahsan/Hendra dengan Choi/Seo di Hong Kong Open 2019 itu akan menjadi yang pertama kali. Kedua pasangan itu belum pernah bertemu di turnamen manapun.

    Selanjutnya, wakil kedua Tim Merah Putih, yakni tunggal putra rangking delapan dunia Anthony Sinisuka Ginting yang akan menjamu pebulutangkis asal Hong Kong Lee Cheuk Yiu.

    Ginting dan Lee sebelumnya sudah pernah bertemu satu kali di turnamen Hong Kong Open 2015. Waktu itu, Ginting unggul atas pemain rangking ke-27 dunia itu dalam tiga gim dengan skor 21-19, 11-21, 21-12.

    Pertandingan final Hong Kong Open 2019 dilaksanakan pada Minggu (17/11) mulai pukul 14.00 waktu Hong Kong atau sekitar pukul 13.00 WIB.

    Berikut jadwal lengkap babak semifinal turnamen Yonex-Sunrise Hong Kong Open 2019.

    Mulai pukul 14.00 waktu Hong Kong - Lapangan 1

    WS - Chen Yu Fei (3) (CHN) vs Ratchanok Intanon (5) (THA)

    MD - Choi Solgyu/Seo Seung Jae (KOR) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) (INA)

    WD - Chang Ye Na/Kim Hye Rin (KOR) vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (3) (CHN)

    MS - Lee Cheuk Yiu (HKG) vs Anthony Sinisuka Ginting (8) (INA)

    XD - Yuta Watanabe/Arisa Higashino (4) (JPN) vs He Ji Ting/Du Yue (CHN)


     

     

    Lihat Juga



    Selengkapnya
    Grafis

    Dampak Screen Time pada Anak dan Cara Mengontrol

    Sekitar 87 persen anak-anak berada di depan layar digital melebihi durasi screen time yang dianjurkan.