Klasemen SEA Games 2019 Senin Malam: Indonesia Peringkat ke-4

Reporter:
Editor:

Aditya Budiman

  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • Aksi pelari Emilia Nova (kiri) saat bersaing dalam lari gawang 100 meter putri SEA Games 2019 di Stadion Atletik, Clark, Filipina, Senin, 9 Desember 2019. Emas Emilia itu menjadi koleksi atletik Indonesia yang kelima. REUTERS/Athit Perawongmetha

    Aksi pelari Emilia Nova (kiri) saat bersaing dalam lari gawang 100 meter putri SEA Games 2019 di Stadion Atletik, Clark, Filipina, Senin, 9 Desember 2019. Emas Emilia itu menjadi koleksi atletik Indonesia yang kelima. REUTERS/Athit Perawongmetha

    TEMPO.CO, Jakarta - Kontingen Indonesia menambah empat medali emas di SEA Games 2019 pada Senin, 9 Desember 2019. Empat emas disumbangkan oleh cabang olahraga atletik dan bulu tangkis.

    Atletik meraih dua emas melalui atlet jalan jarak jauh 20 kilometer, Hendro, dan pelari gawang 100 meter putri, Emilia Nova. Begitu juga dengan bulu tangkis yang merebut dua emas dari nomor ganda campuran melalui pasang Praveen Jordan/Melati Oktavianti dan ganda putri, Greysia Polii/Apriyani Rahayu.

    Emilia amat bersyukur bisa meraih medali emas. Sebab selama masa latihan banyak tantangan yang harus dihadapi, salah satunya ialah berjuang pulih dari cedera.

    "Emas ini harapan aku di tahun ini karena prosesnya berat banget bersyukur banget bisa dapat emas. Orang tahunya kami sehat saja dan mereka ekspektasinya pasti tinggi jadi kami berusaha semaksimal mungkin," kata Emilia.

    Berikut klasemen SEA Games 2019 Senin malam, 9 Desember 2019

    Klasemen SEA Games 2019
    NoNegaraEmasPerakPerungguTotal
    1Filipina136102106344
    2Thailand8490102276
    3Vietnam797893250
    4Indonesia7077102249
    5Malaysia515267170
    6Singapura504359152
    7Kamboja463141
    8Myanmar3184869
    9Brunei25613
    10Laos052328
    11Timor Timur0156
    Total4774756411598
     

     


     

     

    Lihat Juga



    Selengkapnya
    Grafis

    Komentar Yasonna Laoly Soal Harun Masiku: Swear to God, Itu Error

    Yasonna Laoly membantah disebut sengaja menginformasikan bahwa Harun berada di luar negeri saat Wahyu Setiawan ditangkap. Bagaimana kata pejabat lain?