All England 2020 Mulai Rabu: Ini Hasil Undian 15 Wakil Indonesia

Reporter:
Editor:

Nurdin Saleh

  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • Pebulu tangkis ganda putra Hendra Setiawan (kiri) dan Mohammad Ahsan berpose sebelum berlatih jelang All England 2020 di Pelatnas Cipayung, Jakarta, Kamis 5 Maret 2020. Hendra dan Ahsan yang menjadi bagian dari 25 atlet Indonesia pada All England 2020 merupakan juara bertahan noor ganda putra dalam turnamen bulu tangkis tertua di dunia itu pada 2019. ANTARA FOTO/Aditya Pradana Putra

    Pebulu tangkis ganda putra Hendra Setiawan (kiri) dan Mohammad Ahsan berpose sebelum berlatih jelang All England 2020 di Pelatnas Cipayung, Jakarta, Kamis 5 Maret 2020. Hendra dan Ahsan yang menjadi bagian dari 25 atlet Indonesia pada All England 2020 merupakan juara bertahan noor ganda putra dalam turnamen bulu tangkis tertua di dunia itu pada 2019. ANTARA FOTO/Aditya Pradana Putra

    TEMPO.CO, Jakarta - Sebanyak 15 wakil Indonesia, yang terdiri dari 25 pemain, akan berburu gelar juara pada turnamen bulu tangkis All England 2020 di Arena Birmingham, Inggris, mulai Rabu, 11 Maret. Satu gelar juara diharapkan bisa dibawa pulang dari ajang bergengsi ini, mengulang torehan tahun sebelumnya.

    Kepala Bidang Pembinaan dan Prestasi PBSI, Susy Susanti, menilai sektor yang paling berpeluang juara adalah ganda putra. "Tapi tunggal putra, ganda putri dan ganda campuran memiliki peluang yang sama. Untuk tunggal putri bukannya pesimis, tapi kami lebih realistis melihat persaingan di lapangannya,” kata dia, seperti dikutip laman PBSI.

    Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan berlaga dengan status juara bertahan. Harapan juara juga datang dari ganda putra nomor satu dunia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

    Menurut hasil undian, di babak pertama, Hendra/Ahsan akan menghadapi Akira Koga/Taichi Saito (Jepang). Sedangkan Marcus/Kevin ditantang Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India).

    Berikut lawan-lawan yang akan dihadapi wakil Indonesia di turnamen bulu tangkis All England 2020:

    Tunggal putra
    Lee Zii Jia (Cina) vs Jonatan Christie (6)
    Anthony Sinisuka Ginting (4) vs Rasmus Gemke (Denmark)
    Shesar Hiren Rhustavito vs Parupalli Kashyap (Indiaia)
    Tommy Sugiarto vs Shi Yu Qi (7/Cina)

    Tunggal putri
    Gregoria Mariska Tunjung vs Yeo Jia Min (Singapura)

    Ganda putra
    Mathias Boe/Mads Conrad-Petersen (Denmark) vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (5)
    Li Jun Hui/Liu Yu Chen (3/Cina) vs Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso
    Akira Koga/Taichi Saito (Jepang) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2)
    Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)

    Ganda putri
    Chang Ye-na/Kim Hye-rin (Korea) vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu (8)
    Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark) vs Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto.

    Ganda campuran
    Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (8) vs Chris Adcock/Gabrielle Adcock (Inggris)
    Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (7/Malaysia)
    Wang Chi-Lin/Cheng Chi Ya (Taiwan) vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (5)
    Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis) vs Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso.

     


     

     

    Lihat Juga



    Selengkapnya
    Grafis

    5 Fakta Vaksin Nusantara

    Vaksin Nusantara besutan mantan Menteri Kesehatan Terawan Agus Putranto menuai pro dan kontra.