TEMPO.CO, Jakarta - Dua klub raksasa Eropa, AC Milan dan Tottenham Hotspur, akan mulai berjuang di Liga Europa pada Kamis malam hingga Jumat dinihari nanti, 18 September 2020. Keduanya akan berlaga di babak kualifikasi kedua.
AC Milan, yang musim lalu finis keenam dalam klasemen Serie A, akan berlaga di kandang Shamrock Rovers, tim asal Republik Irlandia. Pertandingan akan berlangsung mulai 01.00 WIB.
Tottenham Hotspur, yang musim lalu finis keenam dalam klasemen Liga Inggris, akan bermain lebih awal. Mereka akan berlaga pada 23.00, melawan Lokomotiv Plovdiv, asal Bulgaria.
Beberapa tim lain yang juga akan bermain adalah Wolfsburg (Jerman) yang akan menghadapi Kukesi (Albania), Galatasaray (Turki) yang akan melawan Nefci (Azerbaijan), Granada (Spanyol) yang akan menghadapi Teuta (Albania), Rangers (Skotlandia) yang ditantang Lincoln (Bibraltar).
Setelah melewati kualifikasi ketiga, tim-tim yang lolos masih harus melewati dua tahapan lagi sebelum bisa berlaga di babak utama, yakni babak kualifikasi ketiga dan babak playoff.
Jadwal bola Liga Europa
(Kualifikasi kedua)
Kamis, 17 September 2020
19:00 Kaisar Kyzylorda vs APOEL Nicosia
19:15 Ventspils vs Rosenborg
20:30 Renova vs Hajduk Split
21:00 Ararat Armenia vs CS Fola Esch
21:00 FC Astana vs Buducnost Podgorica
21:00 Teuta Durres vs Granada
22:00 Lincoln Red Imps FC vs Rangers
22:30 KuPS vs Slovan Bratislava
22:45 Botosani vs KF Shkendija
23:00 Bodoe/Glimt vs Zalgiris Vilnius
23:00 FK Neftchi vs Galatasaray
23:00 IFK Gothenburg vs FC Koebenhavn
23:00 Lokomotiv Plovdiv vs Tottenham Hotspur
23:00 Riteriai vs Slovan Liberec
23:30 Flora Tallinn vs KR Reykjavik
23:30 Olimpija Ljubljana vs Zrinjski Mostar
Jumat, 18 September 2020
00:00 Connah's Quay vs Dinamo Tbilisi
00:00 Djurgaarden vs Europa FC
00:00 FC Sfintul Gheorghe vs Partizan Beograd
00:00 Hibernians vs Fehervar FC
00:00 Laci vs Hapoel Beer Sheva
00:00 Lokomotivi Tbilisi vs Dinamo Moscow
00:00 Maccabi Haifa vs Kairat Almaty
00:00 OFI Crete vs Apollon Limassol
00:00 PFC CSKA-Sofia vs BATE Borisov
00:00 Riga FC vs Tre Fiori
00:30 Inter Club d'Escaldes vs Dundalk
01:00 Aris Thessaloniki FC vs FC Kolos Kovalivka
01:00 Borac Banja Luka vs Rio Ave
01:00 FK Sileks vs Drita
01:00 Kukesi vs Wolfsburg
01:00 Piast Gliwice vs Hartberg
01:00 Shamrock Rovers vs AC Milan
01:00 Standard Liege vs Bala Town
01:15 Mura vs AGF
01:30 Coleraine vs Motherwell
01:30 Viking vs Aberdeen
01:45 DAC 1904 Dunajska Streda vs Jablonec
01:45 Linfield vs Floriana
01:45 Osijek vs Basel
01:45 Servette vs Reims
02:00 TSC Backa Topola vs FC FCSB
02:05 Budapest Honved vs Malmoe FF.