Bulu Tangkis Indonesia Open 2019, Daftar Undian Pertandingannya

Reporter:
Editor:

Hari Prasetyo

  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia Anthony Sinisuka Ginting mengembalikan kok ke arah pebulu tangkis Jepang Kento Momota pada babak semi final Piala Sudirman 2019 di Guangxi Sports Center Gymnasium, Nanning, China, Sabtu (25/5/2019). Anthony akhirnya kalah dari Kento Momota 0-2 (17-21 dan 19-21). ANTARA FOTO/Wahyu Putro A.

    Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia Anthony Sinisuka Ginting mengembalikan kok ke arah pebulu tangkis Jepang Kento Momota pada babak semi final Piala Sudirman 2019 di Guangxi Sports Center Gymnasium, Nanning, China, Sabtu (25/5/2019). Anthony akhirnya kalah dari Kento Momota 0-2 (17-21 dan 19-21). ANTARA FOTO/Wahyu Putro A.

    TEMPO.CO, Jakarta - Federasi Bulu Tangkis Dunia (BWF) telah mengeluarkan daftar undian pertandingan untuk turnamen BliBli Indonesia Open 2019 Super 1000 yang akan berlangsung pada 16-21 Juli di Istora Senayan, Jakarta.

    Berikut daftar undian pebulutangkis Indonesia berdasarkan data yang diakses dari laman resmi BWF, Selasa, 25 Juni 2019.

    Tunggal Putra:

    Anthony Sinisuka Ginting vs Lu Guang Zu (China)

    Jonatan Christie vs Rasmus Gemke (Denmark)

    Tommy Sugiarto vs Chen Long (China)

    Tunggal Putri:

    Ruselli Hartawan vs Ratchanok Intanon (Thailand)

    Gregoria Mariska Tunjung vs Pornpawee Chochuwong (Thailand)

    Lyanny Alesandra Mainaky vs Beiwen Zhang (Amerika Serikat)

    Fitriani vs Chen Yu Fei (China)

    Ganda Putra:

    Marcus Fernaldi Gideon-Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Takuto Inoue-Yuki Kaneko (Jepang)

    Berry Angriawan-Hardianto vs Kim Astrup-Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)

    Ricky Karandasuwardi-Angga Pratama vs Lee Yang-Wang Chi Lin (Taiwan)

    Wahyu Nayaka A.Pangkaryanira-Ade Yusuf Santoso vs Chooi Kah Ming-Low Juan Shen (Malaysia)

    Mohammad Ahsan-Hendra Setiawan vs Marcus Ellis-Chris Langride (Inggris)

    Fajar Alfian-Muhammad Rian Ardianto vs Huang Kai Xiang-Liu Cheng (China)

    Ganda Putri:

    Nadya Melati-Tiara Rosalia Nuraidah vs Setyana Mapasa-Gronya Somerville (Australia)

    Yulfira Barkah-Jauza Fadhila Sugiarto vs Chow Mei Kuan-Lee Meng Yean (Malaysia)

    Greysia Polii-Apriani Rahayu vs Ayako Sakuramoto-Yukiko Takahata (Jepang)

    Della Destiara Haris-Rizki Amelia Pradipta vs Li Wen Mei-Zheng Yu (China)

    Agatha Imanuela-Virni Putri vs Liu Xuan Xuan-Xia Yu Ting (China)

    Ganda Campuran:

    Praveen Jordan-Melati Daeva Oktavianti vs Mark Lamsfuss-Isabel Herttrich (Jerman)

    Ronald-Annisa Saufika vs Chan Peng Soon-Goh Liu Ying (Malaysia)

    Tontowi Ahmad-Winny Oktavina Kandow vs Satwiksairaj Rankireddy-Ashwini Ponnappa (India)

    Rinov Rivaldy-Pitha Haningtyas Mentari vs Hafiz Faizal-Gloria Emanuelle Widjaja

    Alfian Eko Prasetya-Marsheilla Gischa Islami vs Ou Yuan Yi-Feng Xue Ying (China

    Kejuaraan bulu tangkis yang menjadi salah satu dari tiga turnamen tingkat Super 1000 ini menyediakan total hadiah sebesar Rp17,6 miliar.


     

     

    Lihat Juga



    Selengkapnya
    Grafis

    Ada 17 Hari dalam Daftar Libur Nasional dan Sisa Cuti Bersama 2021

    SKB Tiga Menteri memangkas 7 hari cuti bersama 2021 menjadi 2 hari saja. Pemotongan itu dilakukan demi menahan lonjakan kasus Covid-19.